Главный тренер «Ротора» раскрыл хитрый замысел после победы над «Металлургом»

442 просмотров

Главный тренер «Ротора» Сергей Попков на пресс-конференции после матча волгоградского клуба с липецким «Металлургом» подвел итоги игры, в которой сине-голубые разгромили соперника со счетом 3:0 и поднялись в лидирующую группу команд в турнирной таблице Второй лиги, сообщает V102.RU.

То, что победили, самое главное. Это очень важно было после отсутствия выигрышей в домашних матчах. На второй план ушла стилистика игры. Отказались мы совсем от верхнего прессинга, который много сил забирал.и надеялись с помощью него в предыдущих поединках сделать результат. Здесь, может быть, это не очень зрелищно выглядело. Откатывались в середину. Самое главное, надо было уплотнить, поднять соперника и использовать зоны. Возможно, в первом тайме не очень получилось. После перерыва ключевая тема была в освежении флангов. Как раз планировали, чтоб Гаджимурадов и Арсентьев заиграли. Плюс при помощи подключений крайних защитников надеялись на обострение фланговой игры. Ну а Сафронов со своим чутьем и смещением в центральную зону приносит результат.
Очень рад, что ребята голевые моменты, которых было немного, использовали. Это очень важно, что хладнокровие и мастерство проявили в завершающей стадии. Всех поздравляю. Ну и всю команду поздравил. С победой!
— резюмировал специалист.

Также наставник «Ротора» прокомментировал состояние газона, который в первых двух домашних матчах нынешней весной вызывал нарекания.

Поле не идеальное, но оно наше, родное. Может быть, с самого начала оно было не то, которое мы бы хотели. Однако оно такое, какое есть. Мы должны к нему приспособиться к нему и играть. Другого пока нет и не будет. Нормальное поле, для двух команд оно одинаковое, — прокомментировал рулевой сине-голубых.

Кроме того, Сергей Попков поведал о внесенных корректировках в перерыве, позволивших изменить ход матча.
Конечно, нам хотелось больше остроты. Ее было мало в первом тайме. Разумеется, нужно было обострить ситуацию, как уже сказал, за счет фланговых игроков, — был лаконичен наставник «Ротора».

Главный тренер волгоградского клуба поведал о замысле со сменой позиции полузащитника Рамазана Гаджимурадова во вчерашней встрече.

Это наша общая задумка. Гаджимурадов игрок яркий. Вопрос в том, чтобы поискать у соперника где потоньше и чтобы прорвалось. Если он действует на левом фланге, то Рамазан может сделать острую передачу с левой ноги. Если играет справа, то может залезть в середину и там взаимодействовать, что и получилось, когда он отдал голевую передачу на Сафронова. Ну и плюс у них связка с Пелихом очень неплохая. Это запланировано, что они меняются флангами с Арсентьевым справа и слева в зависимости от хода игры. Когда мы действуем вторым номером, Гаджимурадов совсем уходит налево и там находится на просторах для прострелов в быстрых атаках. Ищем все варианты, обговариваем их заранее, — поделился специалист.